Местные вести

Последняя неделя сентября,
Холодная, дождливая погода,
Ещё немного в листьях янтаря,
Но, солнца ждет земля и вся природа.  (Л.Шолохова)

Вот таким нам запомнится прошедшая неделя, но были и светлые лучики в последней неделе первого месяца осени. Циклом мероприятий отметили  День пожилых людей и День Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в отделениях ВОГ Ленинградской области.

Сегодня 1 октября отмечается День пожилого человека, который отмечается на международном уровне с 1991 года. Эта дата – еще один повод выразить свою любовь, заботу, поддержку. старшему поколению. Каждый человек должен помнить о том, что старшим нужно помогать и уважать их.

«Мы желаем всем, кто достиг «золотого возраста», здоровья, долгих лет жизни, чтобы радостью был наполнен для вас весь свет. Пусть каждый из вас будет одарен пониманием и уважением родных, заботой и душевностью. Пусть в ваших сердцах всегда живёт весёлый азарт молодости, не позволяя душе грустить и хандрить. Пусть каждый новый день приносит хорошее настроение, прекрасное самочувствие и радостные встречи!»

Вести из Сертолово

В клубе глухих г. Сертолово провели заключительную часть мастер-класса по декупажу деревянных дощечек.

Под руководством Натальи Золокиной из Клуба социальной адаптации «Гармония» Сертоловского общества инвалидов покрыли лаком дощечки. После чего приступили к новой работе: изготовление собачки из 13 деталей.

Работа была непростой, но все справились на «отлично».

В четверг 29 сентября Ирина Петрова, председатель Сертоловского МО ЛО РО ВОГ провела сразу две беседы на темы: «Всемирный день сердца» и «День Веры, Надежды, Любви и матери их Софии».

Мероприятия дали возможность встретиться, пообщаться, обменяться мнениями, поделиться творческими идеями, увлечениями.

Вести из Гатчины

В Гатчине прошло праздничное чаепитие, посвященное Дню пожилого человека, который отмечается 1 октября. За праздничным столом велась оживленная беседа, где пенсионеры вспоминали прошедшие годы.

Таким встречи позволяют пожилым людям душевно отдохнуть в дружной и теплой атмосфере, пообщаться, преодолеть одиночество. 

Вести из Всеволожска

В пятницу во Всеволожском клубе глухих прошла беседа, посвященная Дню Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, председатель Всеволожского ВОГ Анна Максимова рассказала историю возникновения этого дня и его значение в христианстве.

 Член клуба глухих Любовь Ромашова  по случаю именин Веры, Надежды, Любви и матери Софии получила презент как именинник с именем Любовь. Все ей пожелали счастья, здоровья и процветания.

Author:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.