Местные вести

Прошедшая неделя запомнилась мероприятиями, посвященными Дню учителя, дарам природы, а также сбором гуманитарной помощи для участников спецоперации.

Вести из Всеволожска

7 октября в клубе глухих прошла беседа, на которой председатель МО ЛО РО ВОГ г. Всеволожска провела политинформацию, а также в связи с юбилеем Президента страны рассказала его биографию.

По завершение политинформации  была организована выставка «Дары природы». Члены клуба глухих г. Всеволожска принесли на конкурс результаты своих садово-огородных достижений.

Все делились секретами выращивания своих плодов, которые они принесли на выставку, а также интересными рецептами заготовок.

8 октября члены Всеволожского клуба глухих посетили Шуваловский парк, расположенный в Парголово.

Шуваловский парк расположен в  Парголово, (сейчас это уже черта города) и внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, как историческая усадьба графов Шуваловых и Воронцовых-Дашковых, памятник садово-паркового искусства вXVIII-XIX веков.

Сейчас все дворцы Шуваловского парка занимает ВНИИ токов высокой частоты им. В.П. Вологдина. Именно они отвечают за состояние парка, у ВНИИ нет средств на поддержание этого исторического объекта в приличном состоянии, поэтому не следует ожидать каких то определенных реставрационных работ.

Коллективная прогулка удалась на славу в замечательную, теплую октябрьскую погоду.

Вести из Сертолово

6 октября в Сертоловском клубе глухих прошли беседы в рамках Дня пожилого человека и Дня учителя. Забота о пожилых людях – это не первостепенная задача любого социального работника, но и большая ответственность. Рассказала о досуге пожилых людей, какое значение имеет организация досуга вреди пожилых с нарушением слуха.

Учитель в жизни людей, учившихся в школах для глухих или слабослышащих детей, играет очень важную роль, особенно сурдопедагоги. Все вспоминали своих учителей, кто-то даже принес старые школьные фото.

8 октября члены МО ЛО РО ВОГ г. Сертолово приняли участие в сборе гуманитарной помощи мобилизованным. Сбор помощи военнослужащим боевых действий был организован администрацией г. Сертолово и Советом депутатов МО Сертоловское городское поселение.

По словам главы администрации МО Сертолово Юрия Ходько, мобилизованным особенно часто требуются средства гигиены (посуда, маникюрные ножнички, нательное бельё), письменные принадлежности, а также туристское снаряжение (спальные мешки, коврики, перчатки, наколенники, дождевики и другая тёплая одежда). Стандартные аптечки (жгуты, парацетамол, капли для носа, пластыри и средства для улучшения пищеварения), а также продукты бакалеи (сухари, орехи, чай и сахар, консервы и вода в полторашках).

Помощь мобилизованным – это благородное и нужное дело. Помогать людям – это долг каждого россиянина.

Author:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.