Местные вести

Мы продолжаем рассказывать о прошедших мероприятиях в местных отделения ВОГ Ленинградской области за минувшие выходные. На «связи» Выборг и Гатчина

Вести из Выборга

Инвалиды по слуху из Выборга посетили мастер-класс в гончарной школе «Колокол». В гончарной школе каждому человеку предоставляется возможность прикоснуться к древнему гончарному искусству: например, создать красивую керамику для себя или своих близких, используя вековые традиции и современный подход к дизайну.

После вводной части инструктажа гончарный мастер Иван рассказал и показал весь процесс изготовления глиняных изделий и предложил каждому участнику мастер-класса выбрать два изделия, которые он хотел бы сделать из глины на гончарном круге.

Каждый работал за своим гончарным кругом под наблюдением мастера. Этот процесс был настолько увлекательным для всех, что время пролетело как одно мгновение. Это ведь так интересно пройти путь от комка глины до красивого керамического изделия!

Создав собственные изделия из глины, участники мастер-класса оставили их в гончарной школе для просушки, обжига и покрытия глазурью. Через три недели мы покажем читателям изделия выборжцев, сделанные в гончарной школе «Колокол».

Вести из Гатчины

В Гатчинском клубе глухих прошла ознакомительная беседа «Христианские святые места в Израиле глазами глухого путешественника».

Председатель МО ЛО РО ВОГ г. Гатчины Светлана Обухова рассказала о святых местах Израиля, которые притягивают к себе миллионы паломников со всего христианского и иудейского мира. Израиль, пожалуй, единственная в мире страна, чья история является достоянием всего человечества. Богатая история превратила Израиль в место, скрещения различных цивилизаций, народов и религий. Иерусалим – настоящая колыбель религий, святой город для миллионов людей разных вероисповеданий. Именно здесь происходили события еврейского Танаха, христианского Нового Завета, мусульманского Корана, которые на многие поколения определили историю человечества.

Author:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.