Местные вести

Россия — славная страна

Прекрасная такая она одна:

Широкие поля, зеленые леса,

И красоты ее не описать!

Пусть будет небо мирным, чистым,

Светлы пусть будут наши мысли,

Будь счастлив, каждый гражданин,

И помни: край родной у нас один!

Поздравляем всех с Днем России! Наша огромная страна от Камчатки до Калининграда отмечает этот праздник. Вы видели макет своей страны? А вот члены Всеволожского МО РО ЛО ВОГ увидели всю матушку-Россию за несколько часов.

Вести из Всеволожска

Председатель МО РО ЛО ВОГ Анна Максимова организовала культпоход в музей «Гранд Макет Россия», расположенный на Цветочной улице в Московском районе Санкт-Петербурга.

«Гранд-макет Россия» в Санкт-Петербурге — проект страны в масштабе 1:87. Идея представить все необъятные дали от Калининграда до Камчатки пришла в голову Сергею Морозову несколько лет назад, но особого ажиотажа или поддержки со стороны города не вызвала.

На макете все, как в реальности: российские просторы отмечены лесами, горами и равнинами, голубыми вкраплениями морей, рек и озер. Живут и работают города и деревушки. Экскурсанты из Всеволожска нашли свой городок на гранд-макете.

Экспозиция поделена на две больших части — Восток и Запад. В середине они разделяются уральскими горами. Конечно, такое деление условно. Западная и восточная части разбиты на еще более мелкие территории: Сибирь, Дальний Восток, Северный и Центральный регионы и др.

На макете можно увидеть очень большое количество поездов. А еще у экспозиции есть изюминка — можно увидеть смену дня и ночи: раз в 12 минут маленький мир погружается в темноту, начиная с востока.

Члены МО ЛО РО ВОГ совершили увлекательное виртуальное путешествие по нашей необъятной Родине.

Author:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.