Местные вести

Мастер-классы всегда пользовались и будут пользоваться спросом у тех, кто хочет научиться чему-то новому. Представляем вашему вниманию мастер класс по изготовлению грибочков из подручных материалов, которые прошел во Всеволожске. А в заключении обзор новостей из Кировского местного отделения ЛО РО ВОГ.

Вести из Всеволожска

В клубе глухих Всеволожского МО ЛО РО ВОГ 19 июня прошел мастер класс по декоративной аппликации — изготовление грибочков из подручных материалов.

Мастер класс, организованный председателем МО РО ЛО ВОГ Анной Максимовой, проводила Янина Иванова, член Всеволожского местного отделения общества глухих, художница по призванию и образованию.

Участники мастер класса вырезали из картона будущую шляпку грибочка. По диаметру намечаемой шляпы приклеивали, связанные крючком нитки. Затем в ход пошли рулончики из-под туалетной бумаги, которые будут использованы в качестве ножки гриба. Их раскрасили и соединили с помощью клея с верхней частью, с шляпкой.

В работе были использованы специальные для декора срезы дерева. На эти срезы приклеивали грибочек (ножка со шляпкой). Основу украшали различными способами, создавали “мох”, шляпку украсили “лесными ягодами”

В заключении мастер класса прошло дружеское чаепитие, участники любовались своими работами, а Янина Иванова показала свою последнюю работу.

Вести из Кировска

1 июня прошло празднование Международного Дня защиты детей. Каждый год празднование Дня защиты детей Ленинградская область проводит в одном из городов региона. В этом году Фестиваль детства проходил в городе Отрадное Кировского района.

Члены Кировского местного отделения ЛО РО ВОГ посетили Фестиваль детства, который развернулся на центральной площади города Отрадного. Программа праздника была очень насыщенной: цирковое представление от детской цирковой студии «Улыбка», фокусы, репризы и игры, а также конкурс рисунка на асфальте «Почему я люблю лето».

12 июня в Парке культуры и отдыха города Кировска Ленинградской области отпраздновали 90-летний юбилей Кировска и День России. Несколько человек от Кировского МО ЛО РО ВОГ приняли участие в этом праздничном мероприятии, который проходил в Парке культуры и отдыха города Кировска.

Вечером этого же дня кировчане любовались праздничным салютом.

19 июня члены Кировского МО ЛО РО ВОГ во главе с председателем своего местного отделения Татьяной Захаровой по случаю предстоящего 80-летия со Дня начала Великой Отечественной войны посетили Ивановский пятачок, возложили цветы.

Ивановский пятачок — название плацдарма на берегу реки Тосна размером 600 метров (по берегу Невы) на 400 метров (по берегу реки Тосна), который во время Великой Отечественной войны захватили и удерживали советские войска. В 1944 году по проекту участника боёв В. А. Петрова на левом берегу реки Тосна был установлен скромный обелиск его однополчанам. В 1960-е годы неподалеку от обелиска был сооружён мемориальный комплекс «Невский порог», посвящённый защитникам Ленинграда. Мемориал входит в Зелёный пояс Славы.

Author:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.