Местные вести

Вести из Всеволожска

Во Всеволожском МО ЛО РО ВОГ прошел насыщенный уик-энд. В пятницу 12 ноября в клубе глухих г. Всеволожска прошло собрание актива, на котором обсуждали актуальные темы прошедшей недели, а именно: вакцинация, получение QR-кодов, переписная кампания.

В суббота члены Всеволожского МО ЛО РО ВОГ совершили самостоятельную прогулку в центре города.

Они посетили известное Семимостье, которое находится там, где пересекаются два самых знаменитых канала города – Крюков и Грибоедова. Необычность его в том, что отсюда можно увидеть семь мостов, это и нашло отражение в названии. Но у Семиостья есть и магическое свойство: если загадать здесь желание, то оно обязательно сбудется, только для этого надо рассмотреть все семь мостов. А чтобы оно гарантированно сбылось, следует это сделать 7-го числа в 7 часов вечера.

Затем побывали в одном из дворов Канонерской улицы, в котором находится дом, похожий на средневековый рыцарский замок. Попадая в этот двор, человек перемещается из современного мира в средневековье к этому замку с красной черепичной крышей и круглыми башнями со смотровыми площадками. На стене присутствует изумрудный дракон. Граффити выполнен свободным творческим объединением «Арт-Мауэр».

Завершили свою прогулку на территории “Севкабеля Порт” — там, где город встречается с морем. В настоящее время территория “Севкабель Порт” является культурным арт-пространством, где проходят различные выставки и фестивали.

Вести из Сертолово

В Сертоловском МО ЛО РО ВОГ в субботу, 13 ноября, отметили Всемирный день доброты, который был учрежден 13 ноября в 1998 году в Токио. День доброты напоминает нам о человечности, сострадании и милосердии по отношению к другим. В нашей доброте нуждаются многие. Это и старики, и малоимущие, и сироты, и даже животные.

В завершении сертоловцы поздравили с юбилеем активиста клуба Максима Румянцева.

Вести из Выборга

Члены Выборгского МО ЛО РО ВОГ в этот уик-энд посетили зоопарк базы отдыха «Шишки на Лампушке». Это интересное место, где можно не только посмотреть на животных, но и познакомиться со многими поближе: покормить, потрогать, вместе сфотографироваться.

Этот зоопарк — самый большой частный зоопарк Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в нем проживают более 400 животных.

Все питомцы зоопарка были выкормлены и выращены специалистами этого заведения с малого возраста, и каждый питомец имеет свою уникальную историю. Животные попали в зоопарк не случайно: кого-то спасли из рук браконьеров, кого-то подобрали раненым и выходили. В зоопарке представлены три контактные зоны, где можно пообщаться с утками, курочками и другими птицами, кроликами и козами. Есть открытые вольеры для определенных животных, а есть и закрытые для хищников.

Author:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.