Местные вести

Конец января в Ленинградской области связан с проведением мемориальных мероприятий, посвященных 78-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда.

В Сертолове,  27 января, на воинском кладбище, где похоронены воины Красной Армии, погибшие в боях за Родину, к памятнику Герою Советского Союза старшему лейтенанту Михаилу Ларину возложили венки и цветы.

В воскресенье, 30 января, в Ленинградской области прошел 53 марафон «Дорога жизни». Спортивное мероприятие посвятили 78 годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Марафон устраивают во Всеволожском районе с 1970 года. Основатель марафона «Дорога жизни» — чемпион мира по лёгкой атлетике среди ветеранов, тренер, житель блокадного Ленинграда Григорий Колгашкин, которому на днях ему исполнилось 90 лет.

Вести из Сертолово

27 января члены Сертоловского МО ЛО РО ВОГ посвятили акцию “Свеча памяти” 78-ой годовщине полного снятия блокады Ленинграда. В связи с тем, что многие члены МО ВОГ г. Сертолово болеют, акцию провели в режиме онлайн.

Они зажгли свечи и почтили память погибших ленинградцев минутой молчания.

Вести из Всеволожска и Выборга

29 января состоялась встреча активистов двух местных отделений ЛО РО ВОГ — Всеволожска и Выборга.

За чаепитием в клубе глухих г. Всеволожска состоялся обмен опытом в области культурно-досуговой деятельности инвалидов по слуху.

После встречи состоялась экскурсия в литературно-художественный музей — усадьбу “Приютино” в сопровождении профессионального переводчика РЖЯ Веры Деевой.

Усадьба “Приютино” расположена под Всеволожском, имеет интересную историю, связанную с именами многих известных деятелей культуры первой трети 19-го века. 

Группа экскурсантов из Выборга и Всеволожска благодаря прекрасному гиду с удовольствием окунулась в атмосферу двухсотлетней давности. В завершении все осмотрели выставку «Истомино – колыбель талантов», которая создана на основе фондов музея и посвящена семье внука хозяев усадьбы Алексея Николаевича и Елизаветы Марковны Олениных — Алексею Петровичу Оленину (1833-1910).

Author:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.