Местные вести

Всех поздравляем с началом весны. Главный символ начала весны — это солнышко, а его с каждым днем все больше и больше. Впускаем весну в свой дом и в свое сердце, заряжаемся от нее энергией расцвета и пробуждения. Мы хотим поделиться позитивными мероприятиями, которые проходят в наших местных отделения ВОГ Ленинградской области. На “связи” Выборг и Гатчина.

Вести из Выборга

В клубе глухих г. Выборга в субботу 26 февраля прошла лекция “Неповторимый сын России: ее мыслитель и поэт” об известном русском поэте Н.А. Некрасове.

Лекцию для инвалидов по слуху г. Выборга проводила Алла Березовская, заведующая читальным залом Выборгской библиотеки Алваро Аалта, в сопровождении профессионального переводчика РЖЯ Веры Деевой.

Всем присутствующим очень понравилась лекция о Н.А. Некрасове. Личность этого русского поэта классика противоречива, как и все его творчество. Если говорить о его личной жизни, то она постоянно вызывала недоумение и негодование не только у светского общества, но и у самых близких друзей и родных. Незаурядная натура поэта, способная на непредсказуемые поступки, и по сей день вызывает интерес не только критиков и ценителей творчества писателя, но и непосвященных читателей.

Вести из Гатчины

1 марта в гатчинском клубе глухих веселое и праздничное мероприятие с необычным названием “Февромарт”. 

«Февромарт” олицетворяет неформально два наших известных праздника — День защитника Отечества и Международный женский день, а также это название символизирует окончание зимы и приход весны.

«Февромарт”, организованный председателем МО РО ЛО ВОГ г. Гатчины Светланой Обуховой, прошел в дружественной обстановке. Всем понравилась развлекательная программа, угощение и подарки.

Author:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.