Местные вести

Вот и прошел первый месяц весны, но складывается такое ощущение, что мы прожили февраль, а не март месяц. Проводили последнюю мартовскую неделю очень активно, времени даром не теряли.

Вести из Всеволожска

В клубе глухих г. Всеволожска в последнюю субботу марта на днях прошел мастер класс по изготовлению букета из маков. Зима так долго не отпускает нас и всеволожцам захотелось позитива, они решили сделать такие красивые и яркие букетики под руководством Янины Ивановой, члена Всеволожского МО ЛО РО ВОГ.

При изготовлении букета были использованы картон, бумажные салфетки, нитки и клей. По ходу мастер класса все вспомнили детский стишок:

Вот какие маки,
 Вот какие маки
 Красные, большие
 В поле расцвели!
 Тучка в небе тает,
 Ветер пролетает —
 Тоненькие стебли
 Гнутся до земли.

 То гроза грохочет,
 Дождик землю мочит,
 То опять сияет
 Солнца яркий свет.
 Маленькая Майка
 Вышла на лужайку,
 К празднику все маки
 Собрала в букет.

Все остались довольны итогом мастер класса.

Вести из Сертолово

В последнюю субботу марта в Сертоловском клубе глухих прошла политинформация по теме #своихнебросаем, которую провела Евгения Карабанова.

Евгения Карабанова рассказала о событиях в ДНР и ЛНР, а также как оказывают помощь пострадавшим. Всю гуманитарную помощь отправляют в региональный штаб #МЫВМЕСТЕ. Это общероссийское движение, которое объединило Российский Красный Крест, «Молодую Гвардию Единой России» и другие волонтерские организации. Работой штаба руководит Общероссийский народный фронт. 

Финансовая грамотность в Гатчине и Сертолово

Во вторник в Гатчинском и Сертоловском клубах глухих в рамках повышения финансовой грамотности для людей с инвалидностью, маломобильных
групп населения и населения пожилого возраста прошла лекция «Монета Банка России, находящаяся в обращении», которую провел сотрудник Северо-Западного ГУ Банка России Мария Федорова.

В ходе интерактивной лекции гатчинцы и сертоловчане узнали сколько номиналов монет действует в наличном денежном обращении на территории России, о защитных признаках монет Банка России, о признаках платежеспособности действующих монет.

Всех очень интересовало, почему на аверсах рублевых монет поменялся герб, и какие бывают памятные монеты из недрагоценного материала. С помощью небольшой викторины они закрепили свои новые познания в части признаков подлинности и платежеспособности монет и банкнот Банка России.

Author:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.