Местные вести

По традиции продолжаем рассказывать о мероприятиях, проводимых в местных отделениях ВОГ в Ленобласти. Сегодня «на связи» Выборг, Всеволожск и Сертолово.

Вести из Выборга

Члены клуба глухих г. Выборга в субботу, 18 июня, побывали на тропическом маршруте в Ботаническом саду им. Петра Великого.

Тропический маршрут проходит по оранжереям сада. Общая длина всех оранжерей составляет примерно 1,5 километра, а сам тропический маршрут занимает примерно треть этого расстояния, а экскурсия длится около часа.

В процессе путешествия по тропикам выборжане увидели, как растут знакомые им бананы, корица, кофе, а также вкусные манго, ананасы и папайи. Представлено огромное количество цветов, декоративных трав и лиан.

Очень интересна была оранжерея №16, где их познакомили с обитателями пустынь – различными кактусами, молочаями, агавами, толстянками и другими растениями.

Вести из Всеволожска

В этой пожарной части для всеволожцев и петербуржцев была проведена познавательная экскурсия сотрудниками управления по Калининскому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу, совместно с сотрудниками 11 пожарной части Калининского района.

В ходе экскурсии по пожарной части всем продемонстрировали боевую одежду пожарного, защитное снаряжение и индивидуальное пожарное оборудование, предложили за 1 минуту надеть на себя форму пожарного и попробовать потушить «пожар» из шланга.

Сотрудники также рассказали о самых интересных событиях во время рабочих будней пожарной службы, о крупнейших пожарах и спасениях. Экскурсия была организована председателем МО СПб ВОГ Калининского района Санкт-Петербурга Николаем Климентьевым. Группа благодарит профессионального переводчика РЖЯ Ольгу Петрухину.

Вести из Гатчины

Инвалиды по слуху из МО ЛО РО ВОГ г. Гатчины 21 июня совершили самостоятельную пешеходную прогулку по историческим местам Красного Села. 

Маршрут, составленный председателем МО ЛО РО ВОГ г. Гатчины Светланой Обуховой, пролегал мимо заброшенного красносельского дворца Александра I, действующей церкви Святого Архистратига Божиего Михаила, летнего дворца великого князя Михаила Павловича, памятника А.Ф.Можайскому, изобретателю первого русского самолета, памятника Узникам нацизма и сквера «Скорбящая Родина», а также вокруг трех озер – Дудергофского, Дачного и Безымянного.

По ходу чет прогулки Светлана Обухова рассказывала об исторических местах Красного Села.

Author:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.