Местные вести

Вести из Гатчины и Всеволожска

23 июня для инвалидов по слуху из Гатчины и Всеволожска была организована экскурсия в Таврический дворец, который является одной из самых узнаваемых достопримечательностей Петербурга.

По ходу экскурсии гатчинцам и всеволожцам рассказали о судьбе Таврического дворца, построенного Иваном Старовым для светлейшего князя Григория Потемкина, фаворита Екатерины II.



За период своего существования дворец служил не только резиденцией известным историческим личностям, Временному правительству, но даже был казармой Конногвардейского полка. Экскурсия была организована при поддержке СПб РО ОООИ ВОГ. Группа благодарит профессионального переводчика Ольгу Петрухину за сопровождение экскурсии на РЖЯ.

Вести из Всеволожска

В пятницу, 24 июня, в клубе глухих г. Всеволожска прошел мастер класс по раскрашиванию бабочек под руководством Янины Ивановой.

Мастер Янина Иванова перед проведением мастер класса всегда подбирает стихотворение для правильного психологического настроя, на этот раз «вдохновителем» выступило стихотворение Людмилы Корнаевой «Я бабочку нарисовала»:

Я крылья бабочки рисую светло-нежным,
И ярко-радостный цветок ей подарю.
Пусть счастье на листе цветёт безбрежно,
Рождая в душах новую зарю!

Мастер класс по раскрашиванию бабочек пролетел так быстро и незаметно, но все получили огромное эмоциональное удовлетворение.

Вести из Сертолово

25 июня члены клуба глухих из Сертолово посетили выставку фиалок «Летний букет» в Санкт-Петербургском обществе «Знание» на Литейном проспекте.

На выставке были представлено огромное разнообразие не только фиалок, но и стрептокарпусы, синнингии, колумнеи и многое другое. Можно было приобрести цветок и получить подробную информацию о том, как ухаживать за купленным цветком.



После выставки сертоловчане совершили пешую прогулку по главной магистрали Санкт-Петербурга – Невскому проспекту и прокатились на кораблике по рекам и каналам Северной столицы.


26 июня администрация города Сертолово организовала для 37 человек бесплатную экскурсию в музей — заповедник «Гатчина». Обществу глухих в Сертолово было предоставлено два места.

Сертоловчане побывали в Гатчинском музее – дворце и Дворцовом парке. Ирина Петрова в качестве переводчика РЖЯ сопровождала Евгению Карабанову.

Вести из Выборга

Актив МО ЛО РО ВОГ г. Выборга организовал для инвалидов по слуху экскурсию на Витебский вокзал Санкт-Петербурга.

Кроме жителей Выборга на экскурсии были инвалиды по слуху из Всеволожска и Санкт-Петербурга.

Витебский вокзал — один из самых красивейших вокзалов в России. Здесь от входа в вестибюль до посадки на поезд присутствуют интерьеры начала ХХ-го века, за ярким, модерновым фасадом вокзала прячутся современные технические решения того времени.



Полуторачасовая экскурсия по роскошным залам Витебского вокзала с посещением скрытых для обычных пассажиров Великокняжеских покоев и чердака была для всех очень познавательной благодаря профессиональному переводчику РЖЯ Ольге Петрухиной.

Author:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.