Местные вести

Сегодня в современном мире жизнь каждого из нас полна различными событиями, развитием технологий и присутствием всяческих соблазнов. Люди куда-то бегут и торопятся успеть сделать максимальное количество дел. Много работают, неправильно питаются, нет лишней минуты, чтобы расслабиться и уделить внимание к себе. Однако, рано или поздно здоровье может дать сбой. Избежать этого исхода легко, если соблюдать и выполнять правила здорового образа жизни (ЗОЖ). ЗОЖ – это комплекс полезных привычек, которые положительно влияют на жизнедеятельность человека.

Очень важно, чтобы наше тело всегда было в порядке. Поэтому очень актуальным остается девиз «Движение – это жизнь». В Гатчинском клубе глухих решили еженедельно заниматься скандинавской ходьбой.

Вести из Гатчины

Недавно Гатчинский клуб глухих получил в дар от Комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Администрации Гатчинского муниципального района палки для скандинавской ходьбы.

Всё чаще в парках Гатчины, на улицах и во дворах встречаются люди разного возраста, идущие со скандинавскими палками в руках. Скандинавская ходьба подразумевает более интенсивные движения, чем обычная пешая прогулка. Скандинавская ходьба будет полезна всем, врачи рекомендуют заниматься Скандинавской ходьбой людям с проблемами опорно-двигательного аппарата, с заболеваниями сердечно-сосудистой (компенсированные), дыхательной и нервной систем, с заболеваниями сосудов нижних конечностей (в стадии компенсации), страдающим ожирением, в пожилом возрасте – всем тем, кому активные виды спорта противопоказаны. Члены Гатчинского клуба глухих начали постепенно осваивать палки для скандинавской ходьбы.

5 июля у глухих гатчинцев прошла первая тренировка по скандинавской ходьбе. Скандинавская ходьба – легкий путь к здоровью, даже получасовой прогулки два-три раза в неделю достаточно для поддержания хорошей физической формы.

Вести из Выборга и Всеволожска

9 июля инвалиды по слуху из Всеволожска и Выборга посетили Особняк военного министра (ныне —  отель «Особняк военного министра»), который расположен рядом с Михайловским замком.

Особняк военного министра – уникальная усадьба в центре города, в квартале военно-инженерного ведомства, была создана по идее великого реформатора русской армии эпохи императора Александра II, военного министра Д. А. Милютина.

Двухэтажный, на цокольном этаже и с антресолями, особняк (1872–1874, архитекторы Р. Б. Бернгард, О. Г. фон Гиппиус, военный инженер Д. В. Покотилов) хорошо сохранился до нашего времени. Изящно оформленные парадные и личные комнаты изысканных форм смотрят в сады Инженерного замка и Марсова поля.

По ходу экскурсии всеволожцы и выборжцы увидели оригинальный вестибюль, парадную лестницу в «помпейском стиле», две гостиные, бальный зал, столовую – всё, как было при министре Д. А. Милютине в 1874-1881 годах. Здесь был также его рабочий кабинет с уникальной обширной библиотекой. Дом неоднократно посещал Александр II, члены Комитета министров, дипломаты. Группа благодарит профессионального переводчика  Веру Дееву за сопровождение экскурсии на РЖЯ

Вести из Сертолово

9 июля инвалиды по слуху из Сертолово побывали в саду Мариинского дворца.

Сад Мариинского дворца в Петербурге открыли для посетителей впервые за 178 лет его существования. Решение о свободном посещении исторического объекта принял председатель ЗакСа северной столицы Александр Бельский. Сад будет открыт по субботам и воскресеньям с 11:00 до 19:00.

Мариинский дворец вместе с садом был подарен на свадьбу дочери императора Николая I Марии Николаевне. Сертоловчане совершили небольшую прогулку по саду, которая завершилась подъёмом на колоннаду.

Author:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.