Местные вести

8 июля в нашей стране отмечают удивительный и древний праздник в честь супружеской пары Петра и Февронии, покровителей семьи. С 2008 года день памяти святых начали отмечать как День семьи, любви и верности, а на днях, после подписания указа Президентом России Владимиром Путиным, праздник стал официальным. Почему Петр и Феврония олицетворяют в народном сознании семейное счастье? Ответ в их отношениях. Отношения княжеского сына Петра и простой крестьянки Февронии — яркий пример любви, преданности и самопожертвования, тех качеств, без которых не построить счастливой семьи.

В некоторых местных отделениях общества глухих Ленинградской области прошли мероприятия, приуроченные ко Дню семьи, любви и верности.

Вести из Сертолово

5 июля в Сертоловском клубе глухих прошел мастер класс по изготовлению ромашек для украшения помещения клуба к 7 июля. Из бумаги и подручных средств сертоловчане под руководством Ирины Петровой делали красивые ромашки.

Этот скромный цветок ромашка является символом Дня семьи, любви и верности. Почему именно этот цветок? Именно этот белоснежный цветочек с желтой сердцевиной на Руси считается символом любви. Простой, но такой распространенный на территории России цветок, обладающей притязательной красотой стал олицетворять семью, верность и любовь. Недаром всем нам еще с детства знакомо гадание на ромашке «любит — не любит». Ромашка — самый жизнерадостный и жизнеутверждающий полевой цветок, который символизирует чистую и искреннюю любовь, а также русскую природу и теплое лето. Данный символ встречается на всех предметах и изображениях, посвященных празднику. Яркая и жизнерадостная ромашка помогает сделать праздник узнаваемым и популярным.

7 июля в клубе глухих г. Сертолово прошло мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.

Сначала прошла беседа, на которой Ирина Петрова, председатель МО ЛО РО ВОГ г. Сертолово рассказала об истории этого праздника. День Петра и Февронии стал Днем семьи, любви и верности.

После беседы прошла небольшая и веселая викторина, вопросы которой были спрятаны под лепестками ромашки. Самые активные получили призы – формочки для приготовления канапе (миниатюрных бутербродов).

Праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности, завершился замечательным чаепитием. 

Вести из Всеволожска

Праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности, прошел и во Всеволожском клубе глухих 8 июля. Программа праздника была очень насыщенной.

Сначала председатель Всеволожского клуба глухих Анна Максимовна рассказала историю возникновения праздника, а затем Янина Иванова провела мастер класс по изготовлению совушек.

Сова это символ мудрости и проницательности. Совы популярные персонажи известных произведений, фильмов и мультфильмов. Они симпатичные, умные и забавные, а поделки в виде совы отлично вписываются в интерьер и вызывают приятные эмоции.

По ходу мастер класса были небольшие разминки, во время которых Ирина Олиярник проводила викторины и игры на тему Дня семьи, любви и верности.

Гость Всеволожского клуба глухих Ирина Петрова, председатель МО ЛО РО ВОГ г. Сертолово, вместе со своим подопечным из Сертолово с удовольствием приняла участие в празднике.

День семьи, любви и верности в клубе глухих г. Всеволожска завершилось дружественным чаепитием. Будьте счастливы в ваших семьях, любите и цените своих близких, поддерживайте друг друга и почаще смейтесь и много улыбайтесь!

Вести из Гатчины

2 июля инвалиды по слуху из Гатчины побывали в музее «Дачная столица» в Сиверском.

Музей «Дачная столица» рассказывает об истории Сиверской дачной местности, образовавшейся на землях бывших дворянских имений во второй половине девятнадцатого века. Тема дачного отдыха осталась актуальной и в советское  время.

На обзорной экскурсии в четырёх основных залах гатчинцы познакомились с дачной культурой: от дворянских усадеб и первых дачных построек до домов отдыха и пионерских лагерей.

Пионерские лагеря – это отдельная страница в истории советской дачной жизни поселка Сиверский. Пионеров и лагерей для них здесь было так много, что Сиверскую по праву называли столицей пионерии Советского Союза. В советские годы в Сиверской было 52 выездных детских сада, ведь каждое уважающее себя предприятие Ленинграда стремилось иметь именно в Сиверской летнюю базу отдыха для детей своих сотрудников.

Инвалиды по слуху благодарят переводчика Наталью Павлову за сопровождение экскурсии на РЖЯ,

Author:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.