Местные вести

Сегодня православные христиане отмечают Пасху или Светлое Христово Воскресение — самый древний христианский праздник. Он символизирует победу жизни над смертью и традиционно считается важнейшей датой в православном календаре, так называемым торжеством из торжеств.

Поздравляем всех православных христиан со святым праздником Пасхи!
Желаем вам и вашим родным мира, любви, процветания и здоровья.

Вести из Всеволожска

14 апреля, в пятницу, во Всеволожском клубе глухих прошла беседа о Великой пятнице Страстной недели — самый скорбный день в году. Именно в пятницу совершилось Распятие и Крестная смерть Христа на Голгофе.

В субботу 15 апреля во Всеволожском клубе глухих состоялся мастер-класс в технике акриловой живописи.

Акриловыми красками  под руководством Ирины Рябоконевой в сопровождении переводчика РЖЯ Марины Чекменевой все учились рисовать тигра. Получился очень красивый и яркий портрет полосатого хищника.

Вести из Сертолово

В Сертоловском клубе глухих 13 апреля прошла беседа в рамках Дня космонавтики, который ежегодно отмечается 12 апреля.

Председатель МО ЛО РО ВОГ г. Сертолово Ирина Петрова отметила, что в апреле 1965 года Юрий Гагарин, будучи в звании полковника, посетил Сертолово. В октябре 1965 года в Сертолово открылся Дом офицеров. В 1970 году между гарнизонным Домом офицеров и школой №1 летчики-космонавты Борис Волынов и Евгений Хрунов в приняли участие в закладке «аллеи космонавтов».

В субботу 15 апреля в Сертоловском клубе глухих прошла беседа о Пасхе.  Ирина Петрова рассказала о пасхальных традициях.

Вести из Выборга

Инвалиды по слуху из Выборга побывали на экскурсии в Музее железных дорог России – в главном железнодорожном музее России, который является одним из крупнейших музеев железных дорог в мире.

В сопровождении переводчика РЖЯ Алины Манаповой и гида музея экскурсанты из Выборга прошли через коллекцию редких и легендарных паровозов, тепловозов, электровозов, вагонов и другой железнодорожной техники, посмотрели на исторические артефакты, которые соседствовали с действующими моделями.

Вести из Гатчины

В Гатчинском клубе глухих отметили 11 апреля отметили Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Юлии Бесецкой, бывшей узнице фашистского концлагеря, от всех гатчинских инвалидов по слуху Светлана Обухова, председатель МО ЛО РО ВОГ г. Гатчины вручила цветы.

Неслучайно Международный день освобождения узников фашистских концлагерей отмечают 11 апреля, именно в этот день в 1945 году произошло интернациональное восстание узников концлагеря Бухенвальд, именно это событие сподвигло ООН отметить этот день, как памятный для всего человечества.

#ГрантГубернатораЛО #ВОИ #ЛООВОИ #СоциальнаязащитаЛенинградскойобласти #регион47 #СОНКО47 

Author:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.