Местные вести

Наступает время чудес и превращений, это значит, что в свои права вступает весна. Какие же ждут изменения или новшества жителей Ленинградской области.

Во-первых, Ленинградская область отметит свой 96-й День основания (1 августа) в городе Тосно,  пройдут мероприятия, объединенные темой знаний и образования. Как сообщает пресс служба губернатора Ленобласти, в Год Команды Знаний, который совпадает с объявленным в России Годом педагога и наставника, традиционное праздничное шествие пройдет в формате «уроков».

Во-вторых, в областных МФЦ открыли доступ к интерактивной мультимедийной карте музеев Ленинградской области. Виртуальное путешествие по музеям всего региона можно совершить через «Инфоматы» в центрах госуслуг или по ссылке #Музейная_команда_47 (mfc47.ru)

Вести из Всеволожска

В пятницу 3 марта в клубе глухих г. Всеволожска прошла беседа, посвященная Дню охраны здоровья уха и слуха. Именно в этот день проводятся мероприятия, направленные на то, чтобы люди знали о проблемах, связанные со слухом.

Председатель МО ЛО РО ВОГ г. Всеволожска Анна Максимова рассказала присутствующим о том, что на сегодняшний день потеря слуха считается самой распространенной формой инвалидности в мире, а также о причинах потери или снижения слуха. Тема для всех была актуальной, каждый рассказал, как и почему о потерял слух.

В заключении беседы Анна Максимова рассказал о 80-й годовщине со дня освобождения Ржева от фашистских захватчиков. В 2020 году под Ржевом открыли мемориальный комплекс с памятником советскому солдату.

Вести из Сертолово

3 марта в конференц-зале МФЦ г. Сертолово прошел праздничный концерт «Дыхание весны», посвященный Международному женскому дню.

От Сертоловского клуба глухих на концерт были приглашены Ирина Петрова, Евгения Карабанова и Марина Калинина. Перевод на РЖЯ осуществляла Ирина Петрова.

После праздничного концерта каждая женщина получила розу от мужской половины.

Вести из Гатчины

В Гатчинском клубе глухих 27 февраля прошло веселое мероприятие, посвященное Дню термоса.

День термоса отмечается каждый год 26 февраля. С момента основания компании в начале 1900-х годов название «Thermos» стало синонимом термоса.

Вести из Выборга

В субботу 4 марта инвалиды по слуху из Выборга побывали на мастер классе в гончарной мастерской. Это уже не первый их поход в гончарную мастерскую.

На этот раз мастер-класс проходил в японской гончарной технике «нерикоми» и «нерияги». «Нерикоми» и «нерияги» – это японские названия техники работы с цветными глинами для создания керамики. Вот какая незабываемая красота получилась у выборжан.

Author:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.